В Самаре подросток сел за руль автомобиля и сбил ребенка на велосипеде

ДТП произошло 20 октября 2021 года в 18 часов напротив дома №30 на улице Парижской Коммуны. 

За рулем автомобиля «ВАЗ 21140» 17-летний подросток следовал по внутри­квар­тальному проезду от улицы Красногвардейской в направ­лении Красноглинского шоссе. Юный водитель сбил 6‑летнего мальчика на черном велосипеде, который двигался по проезжей части.

Велосипедист получил травмы, ему назначили амбула­торное лечение. 

В отношении водителя вынесено опреде­ление о возбуж­дении дела об админи­стра­тивном право­на­ру­шении, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В полиции региона напоминают родителям о том как важно учить детей дорожной грамот­ности и соблю­дению ПДД. Несовершеннолетние граждане не имеют права находиться за рулем. Если ваш ребенок оправ­ляется на прогулку на велосипеде, он должен знать, как именно это вид транс­порта должен передви­гаться по проезжей части, а также иметь на одежде и на велосипеде свето­от­ра­жающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметным на дороге.

Поделиться:

Следующая Новость

Ректор СГЭУ отстранена от должности из-за подозрений в мошенничестве

Пт Окт 22 , 2021
Самарский районный суд по ходатайству следствия отстранил от должности ректора Самарского государ­ственного универ­ситета (СГЭУ) Светлану Ашмарину.  Решение принято на время прове­дения следственных действий по уголовному делу о мошен­ни­честве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом «СитиТрафику» сообщили в пресс-службе регио­нального СУ СК РФ. По версии следствия, в декабре 2020 года фигуранты […]

Рубрики