Цены на топливо в Тольятти наконец-то «замерли»

Октябрьский объезд АЗС города показал, что по состоянию на 13 октября 2021 года почти везде бензин и дизтопливо стоят ровно столько, сколько стоили месяц назад.

Все цифры, которые включены в нашу таблицу, подтвер­ждены фотогра­фиями. В монито­ринге цен задей­ствованы автоза­правки крупных федеральных продавцов топлива и регио­нальные сети, АЗС которых вряд ли можно найти за пределами Самарской области.

В октябре 2021 года удивил и порадовал тот факт, что именно «монстры» топливного рынка не переписали ценники: Лукойл и Роснефть вообще ничего не поменяли с середины сентября, а у Газпромнефти даже подешевел до 44,09 р. за литр бензин АИ-92.

Несколько странно выглядят цены на автоза­правках сети ТНПС – там абсолютно все виды ГСМ прибавили ровно по 50 копеек. Газ-пропан хотя и подешевел сразу почти на 3 рубля везде, куда мы заезжали, остается все же доста­точно дорогим – 31 р.

Сложно строить прогнозы о том, как долго цены продер­жатся «на паузе». Но стоимость горючего, в частности, в южных регионах России натал­кивает на мысль, что у нас бензин и солярка тоже, наверное, будут и дальше понемногу дорожать.

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти задержан студент колледжа, дерзко ограбивший земляка

Пт Окт 15 , 2021
В конце сентября 2021 года в полицию обратился 48-летний горожанин, у которого молодой парень отобрал телефон.  Потерпевший сидел на скамейке рядом с домом и разго­ва­ривал по телефону, когда неизвестный неожи­данно выхватил у него из рук гаджет и убежал в соседние дворы. По указанным приметам опера­тивники установили личность возможного грабителя и задержали 18-летнего парня, в несовер­шен­но­летнем возрасте судимого за имуще­ственное […]

Рубрики