Житель Сызрани похитил электри­чество на 276 тысяч рублей

Хозяин частного дома задолжал за потреб­ленный ресурс, а когда его отключили, решил самосто­я­тельно присо­еди­ниться к ЛЭП.

Как сообщает АО «Самарская сетевая компания», факт самовольного подклю­чения к элеткро­сетям должника из Сызрани был выявлен сотруд­никами компании по время проверки. Контролеры-энергетики обнаружили, что хозяин частного дома присо­еди­нился к ЛЭП. Сделал он это после того, как специ­а­листы ССК временно отключили его дом от электро­снаб­жения за долги.

В итоге за незаконное потреб­ление электро­энергии объемом 62 тысячи кВт/ч ему предстоит заплатить 276 тысяч рублей, и это не считая необхо­ди­мости погасить уже существующий долг. 

Специалисты СКК напоминают, что штраф за незаконное потреб­ление энерго­ре­сурса рассчи­ты­вается, исходя из макси­мально возможного потреб­ления электро­энергии, так что цифры получаются внушительными.

Поделиться:

Следующая Новость

Рабочие АВТОВАЗа мерзнут в цехах

Пт Окт 1 , 2021
Как сообщает профсоюз предприятия, эта проблема обсуж­далась 30 сентября 2021 года на заседании городской трехсто­ронней комиссии по урегу­ли­ро­ванию социально-трудовых вопросов. Холод на рабочих местах и большие очереди к врачам в заводской поликлинике — эти два вопроса для сотруд­ников АВТОВАЗа сегодня остаются наиболее острыми. По словам зам предсе­дателя первичной профсо­юзной органи­зации Валерия Королева, энерге­тикам на заседании […]

Рубрики