Под видом опросов о вакци­нации от ковида мошенники взламывают телефоны граждан

В ГУ МВД по Самарской области рассказали, как выглядит эта схема.

Аферисты звонят от имени предста­ви­телей государ­ственных органи­заций и заявляют, что проводят опрос о вакци­нации от корона­вируса, обещая розыгрыш призов. после того, как абонент ответил на их вопросы, голоса по телефону просят нажать на телефоне опреде­ленную цифру, якобы, для регистрации полученных ответов. после этого телефон блоки­руется, а у мошен­ников появляется возмож­ность его взломать. Взлом означает доступ ко всем установ­ленным программам и прило­жениям, включая банковские, так что в скором времени это обора­чи­вается списанием средств со счетов.

ГУ МВД по Самарской области призывает жителей региона, а особенно пожилых людей, не общаться с предста­ви­телями подобных опросов.

Поделиться:

Следующая Новость

За 65 млн рублей парковки вдоль южных проходных АВТОВАЗа сделает ООО «Автодоринжиниринг»

Пт Авг 27 , 2021
Контракт плани­руется заключить по макси­мальной цене. На днях были подведены итоги открытого конкурса в электронной форме на выпол­нение работ по рекон­струкции Южного шоссе (от ул. Заставной до ул. Цеховой) с устрой­ством парковок вдоль южных проходных АО «АВТОВАЗ». На этот раз подрядчика удалось определить. Победителем торгов стало ООО «Автодоринжиниринг». Заявку этой компании конкурсная […]

Рубрики