Жители Сызрани похитили у соседа новую стиральную машину и стали ей пользоваться

Мужчина оставил только что приоб­ре­тенную технику в подъезде, не сумев самосто­я­тельно поднять на нужный этаж, а когда вызвал грузчиков, покупки уже не было.

Хозяин стиральной машины решил, что его только что приоб­ре­тенной технике ничего не грозит, поскольку дверь подъезда оснащена домофоном, а это значит, что посто­ронние в него не проникнут. Он оставил технику на первом этаже, а сам отпра­вился догова­ри­ваться о подъеме покупки на свой этаж с грузчиками. Когда он вернулся, стиральной машины на месте уже не было. Мужчина обратился в полицию.

Полицейские опросили возможных очевидцев преступ­ления из числа жильцов подъезда и выяснили, проводя поквар­тирный обход, что к пропаже техники могут быть двое соседей ее владельца — 31-летний мужчина и его 57-летняя родственница. У них в квартире и обнару­жилась стиральная машина, уже подклю­ченная и в рабочем состоянии. 

Соседи рассказали, что возвра­щались домой и увидели остав­ленную без внимания стиральную машину. Они решили что такая вещь приго­дится в их хозяйстве — и подняли ее к себе.

В отношении них возбудили уголовное дело по статье «кража». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд.

Стиральная машина возвращена хозяину, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Работник, с которым не рассчитались при увольнении, должен получить выплаты с процентами

Сб Авг 7 , 2021
Об этом расска­зывают прокуроры Промышленного района Самары. В надзорный орган обратился гражданин, который уволился из органи­зации, но не может получить деньги, которые ему должен работо­датель. Мужчина поинте­ре­со­вался, что ему необходимо предпринять, чтобы с ним произвели полный расчет. - Я слышал, что работо­датель должен заплатить мне долг с процентами, если на рассчитал меня вовремя. […]

Рубрики