Сборная России с двумя предста­ви­телями «Лады» победила Черногорию и вышла в полуфинал Олимпиады

В среду, 4 августа, в Токио россиянки в полуфинале гандбольного турнира встре­тились со сборной Черногории.

Мощный стартовый натиск подопечных главного тренера сборной и «Лады» Алексея Алексеева обеску­ражил сборную Черногории настолько, что российские гандбо­листки к середине первого тайма вели с разницей «плюс 7». Ближе к перерыву черно­горки пришли в себя и сократили отста­вание до (17:15). Но второй тайм проходил с заметным преиму­ще­ством россиянок.

Из воспи­танниц тольят­тин­ского гандбола в этом матче отличились высту­пающие за ЦСКА — Дарья Дмитриева (4 мяча) и Екатерина Ильина, дважды точно пробившая семимет­ровые пенальти. Победа – 32:26.

В полуфинале Олимпиады наиболее вероятным и сложным сопер­ником для россиянок станет один из фаворитов — чемпион Европы сборная Норвегии, которая сегодня сыграет со сборной Венгрии, занявшей четвертое место в группе. Полуфинальный поединок сборной России с победи­телем пары Норвегия – Венгрия состоится в пятницу, 6 августа.