Житель Тольятти сдал в ломбард арендо­ванный велосипед

За мошен­ни­чество ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, за помощью в полицию обратился индиви­ду­альный предпри­ни­матель. Он рассказал, что один из клиентов взял на несколько часов велосипед, но так и не вернул его в пункт проката. Дозвониться до клиента предпри­ни­матель не смог. Арендатор отключил свой телефон. Ущерб предпри­ни­матель оценил в 15 тыс. рублей.

В пункте проката злоумыш­ленник предъявил документ, удосто­ве­ряющий личность. Сотрудники полиции разыскали и задержали подозре­ва­емого. 31-летний мужчина, который ранее был судим за кражу, рассказал полицейским, что сдал арендо­ванный велосипед в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. 

В отношении задер­жанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с "Балтикой" в Самаре

Сб Июл 31 , 2021
Тольяттинский «Акрон» в субботу, 31 июля, в Самаре на стадионе «Металлург» проводил домашний матч четвертого тура первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ) против калинин­градской «Балтики». В прошлом туре тольят­тинцы на выезде сыграли вничью с липецким «Металлургом» (2:2). «Балтика» также разошлась миром с одним из лидеров лиги «Оренбургом» (1:1). Этот матч для команд вновь закон­чился вничью, […]

Рубрики