19.07.2021 16:51
В Самаре могут отменить льготы на дачных маршрутах
Как сообщают чиновники, этот вопрос будет рассмотрен в том случае, если не удастся получить компенсации из областного бюджета за данный вид перевозок.
Власти Самары рассчитывают получить компенсации за перевозки на дачных маршрутах из областного бюджета. Они уже подготовили обращение в областную администрацию. Чиновники также сообщили, что если выделения средств из областного бюджета добиться не удастся, то они будут рассматривать вопрос об отмене льгот для дачников.
Чиновники признают этот шаг крайней мерой, которая может привести к росту социальной напряженности, ведь на дачных маршрутах большинство пассажиров – пенсионеры. Также чиновники добавили, что льготная стоимость на них в 2-3 раза ниже фактической. Ксения Маянова
Просмотров: 546
может заинтересовать
18:30
В Самаре открыли каток на набережной у Некрасовского спуска
15:45
В Тольятти планируют обустроить 23 спортивные площадки при школах
15:02
После морозов до минус 32 градусов Самарскую область завалит снегом
14:46
В Самаре пожаловались на торги по благоустройству Куйбышевского района
13:32
Жители Самары предложили оборудовать салоны автобусов системой очистки воздуха для борьбы с вирусами
12:34
В Самаре начался отбор общественных пространств для благоустройства в 2027 году
12:09
В Самаре пенсионерка отсудила у ТСЖ 450 тысяч рублей за перелом, полученный на скользком тротуаре
11:59
Королеве АВТОВАЗа нужен король
11:33
В «РКС-Тольятти» призвали горожан не пускать в дом незваных проверяющих от ресурсоснабжающей организации
10:19
В небе над Россией появились крылья ангела
9:15
Осколок тысячелетней Великой кометы упадет на Солнце в апреле 2026 года
9:06
В Самаре до 2027 года планируют оборудовать пандусами 12 домов