Дизайнер из Тольятти перевел мошен­никам больше 1 млн рублей

Голос по телефону убедил 42-летнего мужчину. что таким образом он спасет свои деньги от злоумыш­лен­ников, пытаю­щихся взять кредит на его имя.

Главному дизайнеру одной из инжини­рин­говых компаний Тольятти позвонил незна­комец, который заявил, что на его имя пытаются оформить кредит и нужно срочно спасти свои деньги. Поддавшись эмоциям, дизайнер не подумал, что назваться сотруд­ником банка по телефону может ко угодно, не перезвонил в банк, а вместо этого перевел 1 млн 160 тысяч рублей своих сбере­жений на указанный мошен­ником «резервный» счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полиция призывает граждан к бдитель­ности. Остерегайтесь мошен­ников, пытаю­щихся «защитить» вас от несуще­ствующих кредитов.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти разыграли первый денежный приз за вакцинацию от коронавируса

Пт Июл 2 , 2021
Итоги акции «Здоровью — ДА» в Тольятти подвели 1 июля. Денежный приз в размере 75 тыс. рублей разыг­ры­вался среди тех, кто вакци­ни­ро­вался в период с 26 мая по 26 июня.  Напомним, денежный приз учредили глава Тольятти и главный врач ТГКБ №5 с целью привлечь к вакци­нации как можно больше жителей Тольятти. Акцию «Здоровью — ДА» поддержали муници­пальные учреждения культуры, спортивные клубы и фитнес-центры […]

Рубрики