За нарушение антимо­но­польного законо­да­тельства «Газпром межре­ги­онгаз Самара» оштра­фовали на полмил­лиона рублей

Как сообщает Самарское УФАС, поста­нов­ление о наложении админи­стра­тивного штрафа было вынесено 16 июня 2021 года. 

Ранее антимо­но­польным органом ООО «Газпром межре­ги­онгаз Самара» было признано виновным в злоупо­треб­лении домини­рующим положением на рынке. Поводом для разби­ра­тельства стали жалобы ООО «СВГК», ООО «Самараоблгаз-сервис», ОАО «Самарагаз» и ОАО «Сызраньгаз» на действия ООО «Газпром межре­ги­онгаз Самара». Заявители жаловались на то, что компания систе­ма­ти­чески не оплачивает услуги по транс­пор­ти­ровке газа, нарушает процедуры оформ­ления первичной докумен­тации, уклоняется от ежеме­сячного подпи­сания актов, непра­вильно подсчи­тывает потери газа. Были и другие жалобы. 

В УФАС доводы заяви­телей рассмотрели и признали их обосно­ванными. ООО «Газпром межре­ги­онгаз Самара» было привлечено к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности по ч.1 ст.14.31 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму 562,5 тыс. рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в последние дни "ВолгаФеста" можно будет привиться от коронавируса

Пт Июн 18 , 2021
Мобильный пункт распо­ла­гается на 2 очереди набережной у бассейна ЦСКА. В Самаре все пришедшие на фестиваль набережных смогут сделать прививку от корона­вируса. Так, в последние дни «ВолгаФеста», 18, 19 и 20 июня 2021 года, на 2 очереди набережной у бассейна ЦСКА будет открыт мобильный пункт вакци­нации. Часы его работы — с 12 до 20 часов. Вакцинироваться от COVID-19 может любой […]

Рубрики