В Тольятти для сирот предлагают покупать «убитые» квартиры

Об этой иници­ативе глава Тольятти Николай Ренц рассказал на заседании город­ского парламента. 

В среду, 9 июня, депутаты ТГД рассмотрели отчет главы города за 2020 год о проде­ланной работе. Представил отчет Николай Ренц, но отчиты­вался он за работу Сергея Анташева и его команды. Напомним, в отставку по собственному желанию Сергей Анташев ушел в феврале 2021 года. 

В своем докладе Николай Ренц отметил успехи городской админи­страции, достиг­нутые в прошлом году. Депутаты рекомен­довали главе города в следующих отчетах перечислять не только успехи, но и неудачи. 

Работу главы и городской админи­страции по итогам 2020 года парла­мен­тарии признали удовле­тво­ри­тельной. Для нового градо­на­чальника они подго­товили перечень рекомен­даций по решению ряда проблем Тольятти. 

Николай Ренц отметил, что не все проблемы являются проблемами города. Проблемы в утвер­жденных норма­тивах и финан­си­ро­вании. В качестве примера он привел закупку квартир для детей-сирот. Есть утвер­жденный норматив стоимости квадратного метра жилья и объем финан­си­ро­вания за счет средств вышестоящих бюджетов, рассчи­танный с учетом этого норматива. Он ниже рынка. Администрация Тольятти вынуждена добавлять деньги на эти цели из своего бюджета. Как рассказал Николай Ренц, сейчас прора­ба­ты­вается другой вариант решения этой проблемы. Он рассчи­тывает, что в областном прави­тельстве иници­ативу поддержат. 

- На рынке есть квартиры по доступной цене, «убитые». Можно было бы купить такую квартиру за 1 – 1,2 млн рублей и сделать в ней ремонт на остаток суммы, — рассказал Николай Ренц, отметив, что это, конечно, не лучший вариант, но так хотя бы есть шанс уложиться в выделенное на эти цели финан­си­ро­вание и не искать допол­ни­тельные средства в бюджете Тольятти в ущерб другим интересам города.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре внедорожник сбил мальчика на самокате

Ср Июн 9 , 2021
Ребенку назначили амбула­торное лечение. Днем в 8 июня 2021 года внедо­рожник «Ниссан», которым управлял 72-летний мужчина, двигался по улице Льва Толстого со стороны улицы Фрунзе в направ­лении улицы Чкалова. дома № 45 на улице Льва Толстого он сбил 10-летнего мальчика на самокате, который проезжал улицу по нерегу­ли­ру­емому пешеходному переходу.  Ребенку в результате ДТП […]

Рубрики