Житель Тольятти переходил дорогу там, где нет пешеходного перехода, и попал под машину

ДТП произошло в 21:30 в пятницу, 7 мая, на улице Гидротехнической в Комсомольском районе города.

По предва­ри­тельным данным сотруд­ников ГИБДД, 55-летний водитель, управляя автомо­билем Hyundai Solaris, двигался по ул. Гидротехнической со стороны ул. Макарова. В районе дома №33 на ул. Гидротехнической он допустил наезд на пешехода. 41-летний мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. 

В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован. 

По факту проис­ше­ствия прово­дится проверка, по итогам которой будет принято процес­су­альное решение, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В ГУ МВД по региону напоминают водителям о необхо­ди­мости строго соблюдать ПДД и установ­ленный скоростной режим, а пешеходам насто­я­тельно рекомендуют пользо­ваться пешеходными переходами. 

Фото: ГУ МВД по Самарской области 

Поделиться:

Следующая Новость

Данные о снижении количества новых случаев COVID-19 в Самарской области вызывают опасения у специалистов

Сб Май 8 , 2021
Об этом в пятницу, 7 мая, на заседании регио­нального штаба по борьбе с корона­ви­русной инфекцией рассказала руково­дитель регио­нального управ­ления Роспотребнадзора Светлана Архипова.  Она отметила, что в последние дни в Самарской области наблю­дается резкий спад ежедневно выявляемых случаев корона­вируса. Но эти данные вызывают опасения у специ­а­листов, так как речь не идет о снижении заболе­ва­е­мости. Снижение обусловлено тем, что […]

Рубрики