В Самарской области на водителя завели уголовное дело за повторный отказ от освиде­тель­ство­вания на состояние опьянения

Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. 

Информацию о том, что за рулем автомобиля ВАЗ 21102, который движется по селу Большая Глушица, может быть нетрезвый водитель, получили сотрудники ГИБДД по Большеглушицкому району. Вскоре полицейские остановили указанное транс­портное средство.

За рулем был 35-летний мужчина с явными признаками опьянения. Сотрудники полиции предложили ему пройти медицинское освиде­тель­ство­вание, но получили отказ. 

Выяснилось, что этот водитель ранее уже был лишен права управ­ления транс­портными средствами и оштра­фован за отказ от прохож­дения освиде­тель­ство­вания на состояние опьянения. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. 

Поделиться:

Следующая Новость

В РФ снова выберут «Внедорожник года»

Вт Май 4 , 2021
В нашей стране в шестна­дцатый раз стартовало голосо­вание за лучший полно­при­водный автомобиль и лучший кроссовер. На май 2021 года в нашей стране представлено около 150 моделей транс­портных средств, которые попадают в категорию кроссо­веров или внедо­рож­ников. Из них и будут выбирать наиболее достойные образцы посетители сайта премии и целого ряда темати­ческих интернет-ресурсов, объеди­нённых философией 4х4. В премии преду­смотрено […]

Рубрики