Жители Автозаводского района Тольятти получат перерасчет за некаче­ственную воду в мае

Об этом на заседании комитета по ЖКХ Самарской губдумы сообщил министр ЖКХ Александр Мордвинов.

В Самарской губернской думе на заседании комитета по ЖКХ в понедельник, 5 апреля, обсудили вопрос, связанный с некаче­ственной горячей водой в Автозаводском районе Тольтятти.

Напомним, с декабря от жителей нового города начали поступать жалобы на непри­ятный запах от горячей воды. Жалоб было так много, что этим вопросом заинте­ре­со­вались в прави­тельстве Самарской области.

В воде эксперты выявили превы­шение ПДК по серово­дороду и цветности.

На заседание комитета пригласили предста­ви­телей городской админи­страции, министра ЖКХ Александра Мордвинова, теплоэнергетиков.

Как отметил Мордвинов, ситуация находится на контроле министерства с января 2021 года. 

- Правительство Самарской области приняло решение о пересчете квитанций за некаче­ственную воду за апрель, — сказал министр. Он добавил, что перерасчет физические лица получат в мае 2021 года.

Поделиться:

Следующая Новость

Жительница Сызрани выманила у пенсионерки 670 тысяч рублей, притворяясь, что лежит в коме

Пн Апр 5 , 2021
Женщины позна­ко­мились медучре­ждении, где лечилась пенси­о­нерка, и стали дружить. Подружка, появив­шаяся у пожилой жительницы Сызрани в январе 2020 года, восполь­зо­вавшись ее довер­чи­востью и готов­ностью прийти на помощь, прики­нулась больной и в течение полугода просила у нее деньги. Как рассказала начальник отделения по рассле­до­ванию преступ­лений против личности отдела по рассле­до­ванию преступ­лений, совер­шенных на терри­тории Сызрани, СУ МУ […]

Рубрики