Монтажник из Тольятти похитил у женщины телефон и отпра­вился перекусить

В заведении общепита его и задержали сотрудники полиции.

В отдел полиции № 22 в начале марта обратилась 40-летняя жительница Тольятти, которая рассказала, что незна­комец, попро­сивший у нее на улице телефон для совер­шения важного звонка, похитил гаджет. Злоумышленник посте­пенно отходил в сторону от отзыв­чивой хозяйки телефона, делая вид, что набирает номер, а затем скрылся.

Узнав у женщины, как выглядел преступник, и получив описание гаджета, дежурный направил на место проис­ше­ствия ближайшие экипажи наружных служб полиции и следственно-опера­тивную группу. 

Через несколько часов сотрудники ППС при проверке заведений общепита обратили внимание на мужчину, внешность которого была похожа на ту, что описала хозяйка телефона. 

Им оказался 49-летний монтажник одного из городских предприятий, который признался, что это он похитил гаджет, заметив его в руках у женщины и решив, что ему он будет нужнее.

Сотрудники полиции изъяли у задер­жанного смартфон и вернули законной владелице. 

За добро­со­вестное выпол­нение служебных обязан­ностей, грамотные и умелые действия сотрудники ППСП тольят­тин­ского гарнизона полиции, отыскавшие подозре­ва­емого, представлены к поощрению.

А в отношении злоумыш­ленника возбуждено уголовное дело по статье «мошен­ни­чество», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за тумана

Чт Мар 25 , 2021
Как сообщает приволжское УГМС, в первой половине дня в четверг, 25 марта, видимость понизится до 500 метров и менее. Температура воздуха в четверг ожидается от плюс 1 до плюс 6 градусов. Ветер ожидается с северо-востока силой 5 – 10 м/с. В ночь на пятницу, 26 марта, похолодает до минус 2 – 7 градусов, а днем снова потеплеет до плюс 1 – 6, в субботу, 27 […]

Рубрики