Рабочий из Оренбургской области обокрал пенси­о­нерку из Похвистнево

Попросив у хозяйки воды, он похитил ее органайзер с документами и банков­скими картами. 

В полицию обратилась 71-летняя жительница Похвистнево, которая рассказала, что из ее дома пропал органайзер с банков­скими картами и документами, а накануне вечером банк забло­ки­ровал ее карты из-за попыток снятия с них средств неизвестными лицами в Оренбургской области. 

Осмотрев дом, право­охра­нители не обнаружили следов проник­но­вения. Полицейские выяснили, что на участке у пенси­о­нерки делали ремонт жители Оренбургского региона. Один из них заходил в дом попить воды и оставался один в помещении, где в одежде находился органайзер. 

После ухода строи­телей, на телефон потер­певшей стали приходить СМС-сообщения – запросы на списание денежных средств. Женщина не подтвердила эти запросы. А на следующий день она обнаружила отсут­ствие карт и документов и обратилась в полицию.

Предполагаемого 33-летнего злоумыш­ленника из Оренбургской области, ранее судимого за анало­гичное преступ­ление, задержали. Он признался, что пытался исполь­зовать средства с карт в прило­жении, где делают ставки на спорт, а также для оплаты товаров в магазине, но не смог, поэтому выбросил органайзер.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу с банков­ского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», санкция которой преду­смат­ривает лишение свободы до 6 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

СОФЖИ построит высотные дома на 19 км Московского шоссе в Самаре без парковочных мест

Пн Мар 22 , 2021
Соответствующие документы о разре­шении на откло­нении от параметров разре­шенного строи­тельства уже получены от мэрии. Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) получил от властей Самары разре­шение на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства сразу на нескольких земельных участках на 19 км Московского шоссе в Кировском районе города. На всех этих участках появятся высотки без […]

Рубрики