Житель Самары украл автомобиль с помощью эвакуатора

ВАЗ-2107 был не на ходу. Машина долгое время стояла около проезжей части на проспекте Карла Маркса.

57-летний житель Самары перио­ди­чески проверял свою машину, но однажды не нашел ее там, где она долгое время стояла. Самостоятельные поиски не увенчались успехом. Владелец машины обратился за помощью в полицию. 

Сотрудники полиции опросили владельцев распо­ло­женных побли­зости гаражей и жильцов ближайших домов. Вскоре они выяснили, что автомобиль увезли на эваку­аторе на стоянку, распо­ло­женную возле магазина на проспекте Карла Маркса. Установили они и личность заказчика транс­пор­ти­ровки. Автомобиль забрал 34-летний безра­ботный житель Самары, который ранее уже был судим. 

Предполагаемого злоумыш­ленника задержали. Сотрудникам полиции он рассказал, что плани­ровал продать украденный автомобиль. 

Похищенную машину сотрудники полиции вернули владельцу. А по факту кражи автомобиля было возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, рассле­до­вание завершено. Уголовное дело с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением направлено в суд.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре более 2 тысяч земельных участков поставят на кадастровый учет

Пт Мар 19 , 2021
На эти цели выделят 37 млн рублей. Городские власти намерены подго­товить и утвердить документы в сфере градо­стро­и­тельной деятель­ности. В городском бюджете уже преду­смотрено на это 7 млн рублей. Но чиновники решили, что этой суммы недоста­точно. Поэтому они предложили выделить еще 30 млн на указанные работы. - Денежные средства преду­смотрены для поста­новки 2005 земельных участков на […]

Рубрики