Гандбольная «Лада» с трудом обыграла в гостях «Звезду»

В субботу, 6 марта, в чемпи­онате российской суперлиги Париматч тольят­тинки сыграли в Звенигороде.

После недавнего полуфи­нального сражения в Кубке России в Ростове-на-Дону команды продолжили выяснение турнирных отношений уже в Подмосковье. В первой встрече регулярного чемпи­оната в Тольятти «Звезда», уступая с разницей в семь мячей, сумела вырвать победу – 22:21. В ответной игре команды оказались в похожей ситуации, только «минус пять» в первом тайме «летела» уже «Лада».

Гандболистки с той и другой стороны во втором тайме грешили ошибками в передачах, потерями мяча и неточными бросками, но волжанкам удавалось восполь­зо­ваться ими чуть лучше, чем хозяйкам площадки. После гола тольят­тинки Любови Аришиной оставалось еще немного игрового времени до сирены, за которое «Звезда» заработала семимет­ровый штрафной, а за пару секунд до окончания встречи мяч вновь влетел в ворота получившей приз лучшего игрока матча вратаря Анастасии Лагиной, но, по вердикту судей, был заброшен с нарушением правил. Несогласный с мнением арбитров наставник «Звезды» Алексей Гумянов получил двухми­нутное удаление. А «Лады» одержала трудную победу — 23:22 (10:14), которая с 32 очками вывела ее на второе место в турнирной таблице.

В следующем матче «Лада» 11 марта дома сыграет с «Астраханочкой».