В Тольятти учитель работал по подложным документам и жестоко обращался с детьми

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Прокуроры Автозаводского района выяснили, что в одной из школ на должность учителя начальных классов в 2019 году был принят человек, предо­ста­вивший подложную справку об отсут­ствии у него судимости. Ранее в отношении этого мужчины возбуж­далось уголовное дело за совер­шение преступ­ления против семьи и детства, что по закону лишает его права заниматься педаго­ги­ческой деятельностью.

Директору школы внесено представ­ление, исполняя которое тот уволил учителя с фальшивой справкой. А в отношении злоумыш­ленника возбуждено уголовное дело за предо­став­ление при трудо­устройстве заведомо подложных документов.

Но, как выяснилось, на этом прегре­шения учителя начальных классов не закон­чились. Прокуроры установили, что во время работы в школе он неодно­кратно привле­кался к дисци­пли­нарной ответ­ствен­ности за ненад­ле­жащее испол­нение обязан­ностей. Кроме того, он допускал жестокое обращение в отношении детей.

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по статье «ненад­ле­жащее испол­нение обязан­ности по воспи­танию несовер­шен­но­летних соеди­ненное с жестоким обращением с ними», сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В феврале в РФ рост продаж новых легковых автомобилей составил менее 1%

Пт Мар 5 , 2021
По итогам февраля 2021 года в РФ было реали­зовано чуть более 120 тыс. новых машин, что на 0,8% больше, чем за анало­гичный период 2020 года. Итоги продаж новых автомо­билей за февраль 2021 года подвели в Ассоциации европей­ского бизнеса в России (АЕБ). Как отмечают в АЕБ, в целом рынок остается на уровне прошлого года. Так, в феврале ростом продаж […]

Рубрики