21.02.2021 10:12
На жителя Самарской области завели уголовное дело из-за обреза, который он сделал из найденного в лесу ружья
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение оружия.
Факт незаконного хранения оружия был выявлен в ходе проведения оперативных мероприятий. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, при понятых у 38-летнего жителя Кинельского района был обнаружен обрез.
Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что во время прогулки по лесу нашел ружье. Он решил переделать его под обрез, отпилил часть ствола и приклад. Об ответственности за хранение оружия без разрешительных документов он знал.
Полицейские отправили находку на экспертизу. Она показала, что обрез был сделан из охотничьего ружья модели «ИЖ-43».
По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 4 лет.
Просмотров: 446
может заинтересовать
19:35
У маршрутки, опрокинувшейся перед Жигулевской ГЭС, взорвалось колесо
19:20
В Тольятти автомобиль снес столб, троллейбусы № 4 идут в объезд
19:16
В Самарской области пострадали 8 пассажиров при опрокидывании автобуса на трассе М-5
18:11
В Самаре потушили горящие катера, пострадавших нет
17:44
В Самаре горят загорелись два катера на лодочной станции
16:21
В Самарской области трое пожарных тушили горящий КАМАЗ
15:47
В селе Самарской области днем в понедельник загорелся КАМАЗ
13:30
Худощавого подростка, пропавшего в Самарской области в воскресенье, нашли днем в понедельник
12:26
Житель Самарской области получил 7 лет колонии за то, что предложил своему другу-подростку купить и попробовать наркотики
12:19
В Тольятти поймали водителя из ХМАО, который 3 три года ездил по поддельным правам
11:58
В Самарской области премиальный внедорожник вылетел с дороги и застрял в буреломе
11:37
В Самарской области 8-летняя девочка попала под колеса автомобиля