Житель Самарской области получил 7 лет колонии за то, что предложил своему другу-подростку купить и попробовать наркотики  

Несовершеннолетнему суд назначил условное наказание.

img

Как в понедельник, 21 сентября, сообщила Объединенная пресс-служба судов Самарской области, Чапаевским городским судом рассмотрено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, в марте 2026 года обвиняемый и его несовершеннолетний приятель через «Интернет» незаконно приобрели наркотические средства в крупном размере для личного употребления. Старший товарищ разрекламировал несовершеннолетнему приятелю ощущения от употребления наркотиков, у подростка возникло желание их попробовать.    

По итогам разбирательства суд назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Подростку – условный срок.