Гандбольная «Лада» дома разгромила «Динамо-Синару»

В среду, 17 февраля, «Лада» в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч принимала клуб из Волгограда.

«Динамо-Синара» проводит один из своих наиболее неудачных сезонов и перед началом матча занимало 10‑е место в турнирной таблице, имея в активе всего три победы при одной ничьей и 14 поражениях.

«Лада» находится в первой тройке команд в компании с лидирующим «Ростов-Доном» и ЦСКА.

Как и ожидалось, хозяйки площадки с первых минут завладели игровой иници­а­тивой и уверенно повели матч к победе, выиграв первый тайм со счетом (16:8). Интрига матча была исчерпана задолго до финальной сирены с разгромом — 34:18 на табло. Лучшим снайпером у тольят­тинок стала Валерия Кирдяшева, забро­сившая 12 мячей.

В следующей встрече «Лада» в воскре­сенье, 21 февраля, в рамках групповой фазы Европейской лиги принимает польский «Люблин».