В Самаре сорвали поставку медиз­делий для реани­мации новорожденных

Антимонопольный орган включил фирму, не выпол­нившую свои обяза­тельства по контракту, в реестр недоб­ро­со­вестных поставщиков.

В УФАС по Самарской области обратились предста­вители Самарской областной детской клини­ческой больницы им. Н.Н. Ивановой, которые сообщили, что в односто­роннем порядке разрывают контракт, заклю­ченный 10 января 2020 года, с постав­щиком изделий медицин­ского назна­чения для выездной бригады отделения реани­мации и интен­сивной терапии для недоно­шенных и новорож­денных детей на сумму 620 тыс. рублей.

Как выяснила комиссия антимо­но­польного органа, поставщик — ООО «Сириус» — не только не поставил товар в больницу в течение 5 рабочих дней, но и проигно­ри­ровал претензию медицин­ского учреждения.

В реестре недоб­ро­со­вестных постав­щиков об ООО «Сириус» к моменту рассмот­рения обращения больницы УФАС было уже 112 записей, то есть это предприятие неодно­кратно нарушал законо­да­тельство о контрактной системе.

Комиссия Самарского УФАС включила инфор­мацию об ООО «Сириус» в реестр недоб­ро­со­вестных поставщиков.

Как рассказали в Самарской областной детской клини­ческой больницы им. Н.Н. Ивановой, медицинская помощь новорож­дённым детям оказы­валась и оказы­вается в полном объеме. Запасы необхо­димых расходных материалов, которые не поставила недоб­ро­со­вестная органи­зация, имеются.

В настоящее время подго­товлена докумен­тация на новую закупку.

Поделиться:

Следующая Новость

В РФ разработан новый тест на ковид, который дает результат в 4 раза быстрее старого

Ср Фев 10 , 2021
Все компо­ненты для этой системы теперь произ­во­дятся локально на базе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, что позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа. Как сообщает Роспотребнадзор, российские специ­а­листы разра­ботали тест для быстрого выявления возбу­дителя корона­вируса. Общее время, затра­чи­ваемое на анализ, составит 1 – 1,5 часа вместо 4 – 5 часов при прове­дении привычной ПЦР-диагностики. Все […]

Рубрики