Как сообщал ранее «СитиТрафик», трагедия произошла во время демонтажа перегородки в спецпомещении для содержания задержанных в дежурной части отдела МВД по городу.
При разборе кирпичной кладки стены в полиции 24 января 2020 года на рабочих упала перегородка. В результате погиб 22-летний парень, его товарищ был доставлен в больницу с травмами.
Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, и стало следствием нарушения требований безопасности, предъявляемым к подобным работам. Один из рабочих решил сэкономить время и стал разрушать стену перфоратором по ее нижней части. В итоге она рухнула на второго рабочего.
В отношении напарника погибшего было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в федеральный суд Чапаевска.
Оперативное сопровождение по уголовному делу производили сотрудники ГУ МВД по Самарской области.
