До 1 февраля продлен прием заявок о переходе на упрощенную систему налогообложения

До этой даты органи­зации смогут заявить о своем желании перейти с системы единого налога на вмененный доход на упрощенную систему налогообложения. 

Об этом в понедельник, 25 января, на аппаратном совещании в городской админи­страции рассказала и.о. заместителя главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Лариса Миронова. Ранее плани­ро­валось, что срок подачи заявлений завер­шится 31 декабря 2020 года, но он был продлен до 1 февраля 2021 года. Те субъекты предпри­ни­ма­тельства, которые к этому сроку так и не опреде­лятся с желаемой системой налого­об­ло­жения, с февраля автома­ти­чески будут переведены на общую систему налого­об­ло­жения. Она является более затратной с финан­совой точки зрения и сложной для ведения отчет­ности, отметила Лариса Миронова. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре арестован грабитель, который напал на женщину в подъезде с ножом

Пн Янв 25 , 2021
Он пытался вырвать из ее рук сумку. Нападение произошло 11 января 2021 года в подъезде одной из пятиэтажек на улице Мира, куда злоумыш­ленник зашел вслед за 55-летней женщиной. Он попытался вырвать у нее сумку, но она не выпустила ее из рук. Тогда 26-летний самарец, за плечами которого уже были грабеж и разбой, нанес ей […]

Рубрики