Тольятти получит 42,6 млн рублей на благо­устройство дворов в 2021 году

Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области выделило на 2021 год 1 млрд рублей на мероприятия программы «Комфортная городская среда». Муниципалитеты получат на благо­устройство дворов 30% от этой суммы. Еще 70% выделено на благо­устройство общественных территорий.

Тольятти получит 42,6 млн рублей на благо­устройство дворов и 80 млн рублей — на благо­устройство общественных пространств.

Что касается Самары, то средства на благо­устройство дворов будут направлены в районные админи­страции. Список общественных пространств определен по итогам рейтин­гового голосо­вания. Его победи­телем в прошлом году стал сквер у Фабрики-кухни.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

На трассе М-5 в Самарской области столкнулись два грузовика с цистернами, погиб водитель одного из них

Чт Янв 14 , 2021
В четверг, 14 января, в Сызранском районе полуприцеп-цистерну ДАФ с номерами Нижегородской области занесло на встречную полосу, где он врезался в другой ДАФ с цистерной и опрокинулся. Авария произошла пример в 14 часов на 870 км трассы М‑5. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по предва­ри­тельной инфор­мации, столк­но­вение произошло потому, что полуприцеп-цистерну грузовика ДАФ с номерами […]

Рубрики