Хитрый оконщик из Самары обманул пенси­о­нерку деньгами «банка приколов»

Он пришел к женщине под предлогом проверки установ­ленных окон и сообщил, что должен вернуть часть денег за их монтаж.

В полицию обратилась пожилая жительница Куйбышевского района, расска­завшая о совер­шенном мошен­ни­честве. Прибывшие к ней домой право­охра­нители выяснили, что несколькими днями ранее в ее квартире установили пласти­ковые окна. Чуть позже в к ней посту­чался один из монтаж­ников, сказав, что часть конструкции ПВХ необходимо смазать. Закончив проверку, мужчина сообщил, что готов вернуть женщине 1250 рублей, на которые, по его словам, была превышена установ­ленная сумма за монтаж блоков. Мастер отдал пенси­о­нерке 5 тысяч рублей, забрал сдачу и ушел. Только после его ухода довер­чивая самар­чанка обнаружила, что ей вручили банкноту «банка приколов».

Криминалист обнаружил отпечатки пальцев, по которым нашли ранее судимого 27-летнего местного жителя. Мужчина признался, что до июля 2020 года работал в фирме по установке оконных конструкций. После уволь­нения он вспомнил про пожилую клиентку, прожи­вающую на улице Калининградской, и решил ее обмануть.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время материалы направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Девочка испытала шок, глядя на игрушку в магазине, а родители сняли это на видео

Сб Янв 2 , 2021
Маленькая жительница Калифорнии отпра­вилась с родителями в магазин за покупками, но то, что она там увидела, лишило ее дара речи. Отец девочки по имени Мэйси привел дочь в магазин, чтобы выбрать игрушки, которые придутся ей по вкусу. Мужчина показывал ребенку разные вещи и наблюдал за ее реакцией. Наконец очередь дошла до мячика, который, как было […]

Рубрики