27.09.2020 19:23
В прокуратуре рассказали, как работает правовой механизм досудебного взыскания долгов по зарплате
С 13 декабря 2019 года в силу вступили поправки в Трудовой кодекс РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве".
Как рассказал старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских, Государственную инспекцию труда, которая занимается защитой трудовых прав граждан, наделили полномочиями по принятию решения о принудительном взыскании с работодателя долгов по зарплате. По сути, такое решение является исполнительным документом. Работодатель может обжаловать его в суде в течение 10 дней со дня получения.
Если это решение не будет исполнено или обжаловано в установленный срок, документ поступит в службу судебных приставов.
Данный правовой механизм позволяет взыскивать долги по заработной плате без судебного разбирательства и прокурорского вмешательства.
Просмотров: 426
может заинтересовать
16:38
Селище, которому 1000 лет, обнаружили в Самаре рядом с будущим межвузовским кампусом
16:08
Руководить самарским областным отделением Союза журналистов России продолжит Ирина Цветкова
16:04
В Самаре у ТРК "Аврора" сбили мотоциклиста
15:59
Убийству Тарховых предшествовали требования в 1 млн евро
15:13
Град, гроза и ливень со шквалистым ветром ожидаются в пятницу в Самарской области
14:57
"Крылья Советов" взяли займ на 35,8 млн рублей
14:38
В Самаре силовики обезвредили условных террористов
14:17
В Самарской области ищут подростка, который ушел из дома 18 июня
14:03
Сточные воды Самары проверят на наличие меди, ртути и свинца
14:00
АВТОВАЗ расширил перечень комплектаций для LADA Iskra
13:35
Судебных приставов проверят из-за обвиняемой по делу Тарховых
13:15
В Самарской области "Фольксваген" при развороте выбил с дороги "Калину" - пострадали два человека