12.06.2020 18:18
Житель Тольятти получил условный срок за участие в фиктивной перерегистрации 5 организаций
Свой паспорт для перерегистрации юридических лиц он предоставлял за 400 рублей.
Как сообщает прокуратура Комсомольского района Тольятти, 40-летний житель города стал фигурантом уголовных дел по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (5 эпизодов) и ст. 322.3 УК РФ.
Было установлено, что за вознаграждение в размере 400 рублей обвиняемый несколько раз предоставлял незнакомому человеку свой паспорт для фиктивной перерегистрации юридических лиц. Всего на него было переоформлено 5 организаций.
Также обвиняемый зарегистрировал на своей жилплощади 8 иностранных граждан, предоставлять жилье которым не планировал.
Решением мирового судьи за данные нарушения закона жителю Тольятти было назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы. Срок является условным.
Просмотров: 340
может заинтересовать
18:11
В Самарской области пьяного полицейского с наркотиками поймали за рулем автомобиля
17:37
Бывший главбух центра соцобслуживания из Самарской области похитила 5 млн рублей, устроив на работу сортудников-призраков
15:46
Житель Самарской области взыскал с УК полмиллиона рублей за потоп в квартире
12:50
В Самаре рабочий погиб, упав с высоты 7 метров
12:36
В Самаре срубили 15 деревьев на территории Древостоя дуба естественного происхождения
11:54
Житель Тольятти напал на жену с ножом и получил от нее блинами от гантелей, которые она прятала под подушкой
11:18
Девушка на квадроцикле врезалась в дерево, вылетев в кювет с трассы под Тольятти
10:13
У коммерсанта из Тольятти конфисковали больше 11 тысяч пачек нелегальных сигарет
8:43
Ночью 30 марта над Самарской областью были уничтожены украинские беспилотники
7:45
Белорус проник в ресторан Тольятти, украл деньги, выпил виски, закусил тортом "Наполеон" и заснул
6:34
Житель Самарской области украл на работе 30 ведер краски для разметки дорог
5:48
Над Самарской областью ночью 30 марта закрыли небо, работает ПВО