Молодежное первенство по футболу завершено, "Крылья Советов" - на 4-м месте

Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение о досрочном завершении сезона молодежного первенства страны. Сезон был прерван в марте после 22-го тура из-за угрозы распространения коронавируса.

img

Молодежная команда "Крыльев Советов" свой последний матч провела в Тамбове, где встречалась с одноименной командой. Из-за стычки между игроками тот матч был остановлен во втором тайме. С поля в общей сложности за игру были удалены 4 игрока “Крыльев Советов”, и судья посчитал, что команда не может продолжать встречу всемером. Однако правила позволяют команде играть при семи игроках на поле. В дальнейшем было принято решение доиграть встречу в имеющихся на момент остановки игры составах при зафиксированном на тот момент счете 1:1, доиграть оставалось семь минут.

Сейчас исполком принял решение не доигрывать тот матч, а закончить его со счетом 1:1. Таким образом, "Крылья" набрали одно очко и по итогам сезона заняли четвертое место.

В 22-х играх футболисты одержали 12 побед, трижды сыграли вничью и 7 раз потерпели поражение. Команда оказалась самой результативной, забив 51 гол.

Этот результат стал лучшим с 2014 года, когда "Крылья" стали третьими (при этом команда основного состава по итогам стыковых матчах покинула премьер-лигу).

Для основных команд сезон продолжится, для "Крыльев" ближайший матч состоится 19 июня (пятница). На стадионе "Самара Арена" самарцы сыграют с грозненским "Ахматом".