22.04.2020 11:08
ФСБ задержала 18-летнего парня, который готовил вооруженное нападение на школу
В отношении жителя Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к убийству двух или более лиц общеопасным способом".
Как считает следствие, 18-летний парень задумал напасть на школу, чтобы убить находящихся в ней людей, в апреле 2020 года. Он нашел необходимые для изготовления самодельного взрывного устройства части и ингредиенты, а также огнестрельное оружие и спрятал все это у себя дома. Инструкцию по изготовлению взрывчатки они нашел в интернете.
Его планам не дали осуществиться оперативники из УФСБ по Тюменской области, которые нагрянули к нему по месту жительства и изъяли там аммиачную селитру, охотничье ружье с патронами, 2 охотничьих ножа, а также средства связи.
В настоящее время следствием решается вопрос об избрании меры ему пресечения, а также выясняются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает СК РФ.
Просмотров: 339
может заинтересовать
16:06
В сети "Магнит" заявляют, что хлопок газа в самарской пятиэтажке на улице 22 Партсъезда произошел в одной из квартир над магазином
14:50
В Тольятти 44 покупателя остались без машин и денег, поверив директору автосалона
12:46
Житель Тольятти пытался проникнуть в суд с кухонным ножом
12:29
В Самаре вазовская легковушка влетела в стоящий автомобиль дорожной службы
11:40
Два подростка опрокинулись на "Калине", вылетев с трассы в Самарской области
11:17
В Тольятти автомобиль сбил 65-летнюю велосипедистку
10:14
Житель Самарской области на трое суток отправился под арест из-за неправильного выбора одежды
10:03
На трассе в Самарской области вазовская "шестерка" на ходу превратилась в факел
9:29
Жительница Самарской области в пункте выдачи заказов заменила новый телефон старым и оформила отказ
8:35
Угроза ракетной опасности миновала утром в Самарской области
8:24
В Самаре из-за ракетной опасности приостановлена работа детских лагерей дневного пребывания
7:53
В Самарской области утром 16 июня объявили ракетную опасность