В Самарской области на субсидирование региональных авиаперевозок выделили 114,9 млн рублей
Сумма была увеличена минтрансом на 32,8 млн рублей
Министерство транспорта и автодорог Самарской области увеличило объем средств, направляемый на субсидирование региональных воздушных перевозок в 2020 году. Сумма выросла на 32,8 млн рублей и в конечном итоге составила 114,9 млн.
Как отмечают в областном миннтрансе, это позволит обеспечить выполнение субсидируемых авиаперевозок в 2020 году из Самары в Казань, Пермь, Новый Уренгой, Омск, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Челябинск, Минеральные Воды, Калугу.
Ранее сообщалось, что с финансирование будущего перелета из Самары в Париж было снято 25 млн рублей. Именно эта сумма и была направлена на региональные авиаперевозки.
- Это позволит расширить сеть межрегиональных регулярных пассажирских перевозок из международного аэропорта Курумоч, минуя Москву, и обеспечить доступность внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом на территории Российской Федерации, - посчитали в министерстве транспорта региона.
Ксения Маянова