Водитель такси поджег иномарку жителя Самары, не поделив с ним очередь на автомойку

Спасти автомобиль от гибели хозяину помог нерав­но­душный сосед.

Жилец одного из домов на 24 км Московского шоссе увидел из окна, как на парковке загорелась одна из машин. Рядом с ней стоял человек. Самарец окликнул его и побежал вниз, чтобы потушить пожар, а когда оказался у автомобиля, никого уже не было.

Вскоре подоспел хозяин иномарки, и вместе с соседом они потушили огонь.

Полиция прибывшая на место проис­ше­ствия, обнаружила неподалеку пласти­ковую бутылку.

Владелец машины, 28-летний мужчина, рассказал полицейским, что накануне он повздорил с таксистом на автомойке, пока ждал своей очереди. Пострадавший предпо­ложил, что тот мог попытаться ему отомстить. И оказался прав.

Когда опера­тивники разыскали 40-летнего таксиста, он признался, что осле ссоры на автомойке проследил за водителем иномарки и выяснил, где тот паркует машину. 

Затем он запасся бензином и пришел поджигать автомобиль врага. Машина загорелась, и это заметил нерав­но­душный сосед. Поджигателю пришлось ретироваться.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье «покушение на умышленное уничто­жение имущества». Ранее он уже привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за умышленное причи­нение средней тяжести вреда здоровью, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области за сутки скончались четыре женщины и четверо мужчин с COVID-19

Чт Дек 17 , 2020
Коэффициент леталь­ности в Самарской области продолжает расти. По состоянию на 17 декабря в регионе он составляет 1,93, в РФ – 1,78. Как ранее сообщал «СитиТрафик», 17 декабря в Самарской области было подтвер­ждено 300 новых случаев корона­вируса. Как инфор­мирует регио­нальный опера­тивный штаб, большинство – 189 человек – жители Самары. В Тольятти за сутки этот диагноз был […]

Рубрики