Денис Штейн был действующим райдепом Советского района от 13 округа

Депутат, которого подозревают в причаст­ности к сбыту нарко­тиков, победил на выборах в райсовет Советского района, но сменил округ своего выдвижения.

Как ранее сообщалось, подозре­ваемым в причаст­ности к торговле нарко­тиками райдепом из Советского района Самары оказался единоросс, 29-летний предпри­ни­матель Денис Штейн. Следствие считает, что он приобрел не менее 311 граммов мефедрона с целью сбыта. Такой объем нарко­ти­ческих средств относится к крупному размеру. 

В партии признались, что этот инцидент стал полной неожи­дан­ностью для коллег и знакомых депутата. Штейн был на хорошем счету, например, принимал участие в интел­лек­ту­альных турнирах, которые проходили в ноябре 2019 года. 

Как удалось выяснить «СитиТрафику», впервые Денис Штейн стал райдепом в мае 2019 года. Он победил на довыборах по 3 округу Совета депутатов Советского внутри­го­род­ского района первого созыва, которые прошли в апреле 2019 года.

Ранее депутатом от этого округа был Михаил Любушкин, которого лишили мандата в связи с утратой доверия. 

Осведомленный источник также сообщал порталу о том, что Михаил Любушкин не сдал декла­рацию о доходах и сбежал с обнали­ченными деньгами банка, где он работал. 

Выборы в райсоветы Самары прошли в сентябре 2020 года. Штейн в них также участ­вовал, но уже от другого округа — №13. Поэтому на момент задер­жания он был действующим депутатом от Советского района второго созыва.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре скорректировали расписание судов до села Рождествено

Пт Дек 11 , 2020
Это связано с усилением ледостава. В Самаре из-за усилением ледостава на Волге перевозка пасса­жиров с Речного вокзала до села Рождествено с 12 декабря 2020 года будет выпол­няться только днём.  Граждане смогут восполь­зо­ваться водоиз­ме­ща­ющими судами и добраться на них до остано­вочного пункта «Подголятино». Как только вода замерзнет, пассажиры смогуг добираться на судах на воздушной подушке […]

Рубрики