03.12.2020 20:35
Житель Самары "заминировал" отдел полиции и получил 3 года условно
Пьяный мужчина позвонил на номер 112 и сообщил, что 300 полицейских могут пострадать при взрыве в здании на улице Металлистов.
Звонок с мобильного телефона с предупреждением о взрыве в отделе полиции экстренные службы получили 11 июня 2020 года. Сведения, которые сообщил гражданин, были заведомо ложными, людям, к счастью, ничего не угрожало, а его самого нашли через несколько дней.
Как выяснилось, мужчина был пьян.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры".
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 387
может заинтересовать
9:35
Ради того, чтобы вернуть покупательнице из Самары куртку за 3,5 тысячи рублей, полицейские отправились в Приморский край
9:01
Угроза атаки вражеских БПЛА миновала в Самарской области через 5 часов 26 июня
4:11
В Самарской области утром 26 июня объявлена угроза атаки беспилотников
25.06.2026 22:59
Над Самарской областью 25 июня были сбиты вражеские БПЛА
25.06.2026 20:33
Легковушка насмерть сбила женщину на велосипеде в Самарской области
25.06.2026 20:12
Небо над Самарой открыли спустя полтора часа вечером 25 июня
25.06.2026 18:41
Вечером 25 июня в Самарской области снова введен режим Ковер
25.06.2026 18:12
В Тольятти уроженец Азербайджана, работающий в ломбарде, дважды устроил стрельбу по детям из пневматического пистолета
25.06.2026 17:58
Жительница Тольятти получила 3 года условно, потому что не вышла официально замуж
25.06.2026 17:15
Мотоциклиста у ТРК "Аврора" в Самаре сбила ГАЗель без пассажиров
25.06.2026 16:04
В Самаре у ТРК "Аврора" сбили мотоциклиста
25.06.2026 15:59
Убийству Тарховых предшествовали требования в 1 млн евро