29.11.2020 16:02
На закупку транспорта для сельских медиков правительство РФ выделило 1,4 млрд рублей
Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Документ был опубликован на сайте кабмина в воскресенье, 29 ноября.
Деньги выделены из резервного фонда правительства страны. Новый транспорт должны получить медицинские учреждения, расположенные в сельских поселениях и городах с населением менее 50 тыс. человек.
Планируется закупить 2 тыс. единиц медицинского транспорта. Эти машины будут использоваться для выездов на дом к пациентам, доставки лекарств жителям отдаленных населенных пунктов, а также для транспортировки больных.
Как отмечается в пояснениях к документу, закупить транспорт для сельских медицинских учреждений планировалось в 2021 году, но из-за пандемии было решено сделать закупку раньше.
Просмотров: 456
может заинтересовать
17:15
Сотрудники Куйбышевского НПЗ получили награду за работу в качестве волонтеров экологического движения #ЭкоРавновесие
17:02
Губернатор Самарской области принял участие в заседании Совета ПФО под председательством Игоря Комарова
14:30
В пятницу в Самарской области снова будет туманно
14:13
В Самаре набирают волонтеров для помощи горожанам во время голосования за скверы и парки
13:30
Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти возглавил Святослав Святогорский
12:39
В Самаре на Волгу вышел ледокол
11:29
Жители Самары спросили мэра, почему город тратит деньги на проектирование набережной в Абхазии
10:14
В Самаре в течение месяца планируют провести повторные торги по поиску пляжных спасателей
9:01
За неделю в Самарской области сильнее всего подорожали куриные яйца
25.03.2026 17:37
В Самаре объявлены торги на отлов безнадзорных животных
25.03.2026 17:23
Когда начнет действовать госрегулирование тарифов на ТО газового оборудования, рассказали чиновники Самарской области
25.03.2026 16:05
В здании речного вокзала Самары убрали кабинеты туроператоров