«Лада» в Самаре победила ЦСК ВВС

В четверг, 26 ноября, в Самаре во Дворце спорта «Кристалл» состо­ялось волжское дерби — ЦСК ВВС принимал тольят­тинскую «Ладу» в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

История встреч команд склады­вается не в пользу самарцев. В Высшей лиге соперники играли семь раз, и во всех матчах победу празд­новала «Лада». Редкие победы в последние годы самарцы брали лишь в товари­щеских встречах.

В основное время матча командам на этот раз уложиться не удалось, по итогам трех периодов на табло был счет 3:3.

У ЦСК ВВС шайбы забра­сывали Егор Алешин, Иван Коренков и Артем Ворошило.

У «Лады» отличились Владимир Журавлев, Михаил Абрамов и Данил Воеводин.

В овертайме забить не удалось никому, а в серии буллитов сильнее все-таки оказались хоккеисты из Тольятти.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет в Новокузнецке, где в понедельник, 30 ноября, встре­тится с местным «Металлургом». «Лада» также сыграет с «Кузней», но в среду, 2 декабря.