26.11.2020 13:35
В Самаре полтора года условно получила сотрудница Роспотребнадзора
Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей регионального ведомства пообещала не проводить проверки в точках продажи табака за 40 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении сотрудницы Роспотребнадзора было возбуждено не за получение взятки, а за покушение на мошенничество, поскольку выполнить свое обещание и не проводить внеплановые проверки торговых точек женщина не имела возможности.
Деньги она получила 11 февраля 2020 года, нораспорядиться ими не успела, поскольку была задержана полицией.
Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в суде обвиняемой было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1, 5 года условно, с испытательным сроком на 2 года и штрафом в доход государства в размере 30 тысяч рублей.
Оперативное сопровождение по уголовному делу производили сотрудники ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 275
может заинтересовать
14:37
В Самарской области будут судить сотрудника Почты России, которая оскорбила посетителя
13:57
С жительницы Тольятти взыскали 40 млн рублей
13:21
На Камчатке спасатели откопали из сугроба школьника, который спрыгнул в снег с крыши торгового центра
13:04
Активист из Самары, осужденный за призыв к террору в интернете, пытается оспорить приговор
11:04
Двоих под кайфом, двоих уклонистов и девочку-подростка без присмотра обнаружили полицейские Самары во время рейда
10:45
Лжесотрудники Госуслуг облегчили карманы жителя Самары на миллион рублей
10:23
Ночь с незнакомкой из бара закончилась для слесаря из Тольятти совсем не так, как он ожидал
9:33
Житель Тольятти расплатился с ребенком под угрозой ареста автомобиля
15.01.2026 22:33
Полиция нашла пропавшего в Самаре ребенка и передала его родителям
15.01.2026 20:14
В Самаре разыскивают 10-летнего ребенка
15.01.2026 17:31
В Самаре за взятки будут судить одного из бывших руководителей Средне-Поволжского управления Ростехнадзора
15.01.2026 16:39
Жительнице Тольятти, обвиняемой в помощи террористам и госизмене, грозят 18 лет колонии