"Не обессудь", - с этими словами торговец незамерзайкой в Тольятти всадил нож в грудь товарища

Когда приехали медики и полиция, холодное оружие все еще оставалось в теле раненого.

img

Четверо продавцов незамерзающей жидкости жили в арендованной их работодателем однокомнатной квартире в Тольятти, на улице 40 лет Победы, 43д. Октябрьским вечером 2025 года они поужинали, выпили и легли отдыхать. 

Одному из них не спалось, и он несколько раз выходил то на кухню, то на балкон покурить. Его товарищ, 42-летний уроженец Стерлитамака, из-за этого никак не мог уснуть, поэтому попросил ходока угомониться. Между ними возник конфликт, и стерлитамаковец со словами "Не обессудь" всадил беспокойному товарищу нож в грудь.

Холодное оружие с длиной клинка 13 см все еще находилось в теле раненого, когда приехали медики и полиция.

Нападавший скрылся из квартиры, но его оперативно задержали полицейские в дворе дома.

В отношении него было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Свою вину ранее судимый торговец признал, сказав, что не собирался убивать приятеля. Он хотел его припугнуть, чтобы тот перестал бродить и мешать отдыхать.

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы направлены в суд, сообщили 15 марта 2026 года "СитиТрафику" в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.