Заброшенное строение находится в безвоз­мездном пользо­вании ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области».

Прокуроры Отрадного обнаружили двухэтажное забро­шенное здание на улице Пионерской, 8А, площадью 672 кв. м. В нем разбиты окна, ограж­дений нет, вокруг — заросли кустар­ников, хлам и мусор. Внутрь имеется доступ, там собираются подростки и находят приют бомжи.

В 2019 году на терри­тории вокруг этого строения дважды случались возго­рания, а в 2020 году во время игры в прятки с козырька второго этажа упал ребенок, который получил серьезные травмы и был госпитализирован.

«Заброшка» находится в безвоз­мездном пользо­вании ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» минтруда и соцзащиты РФ.

В полицию города неодно­кратно жаловались жители ближайших домов, которые сообщали о совер­шении проти­во­правных действий на терри­тории забро­шенного здания, в том числе несовершеннолетними.

Прокуратура Отрадного внесла в адрес руково­дителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» представ­ление об устра­нении допущенных нарушений.

Гандбольная "Лада" разгромила ижевских "студенток"

Вт Ноя 17 , 2020
Во вторник, 17 ноября, в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч «Лада» принимала «Университет». В поединке с неприн­ци­пи­альным для себя сопер­ником тольят­тинки до 10‑й минуты ждали атак соперника. А не дождавшись, принялись развивать своё преиму­щество. Которое к перерыву достигло счета (17:9). Лучшими снайперами с пятью забро­шенными мячами стали Валерия Кирдяшева и Ольга Фомина. Соперник был повержен со счетом […]