Почти 5 часов тушили пожар в Самаре на улице промышленности

Количество постра­давших увели­чилось до 5 человек.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 4 человека погибли и 4 пострадали в горящем доме утром в субботу, 7 ноября.

В 8:08 утра экстренные службы получили вызов на улицу Промышленности, 33. По прибытии на место пожарные выяснили, что горит деревянный третий этаж-мансарда в кирпичном доме. 

Огнем была охвачена площадь 500 квадратных метров.

На месте пожара были обнаружены тела 4 человек. Еще 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Люди смогли эваку­и­ро­ваться из дома самостоятельно.

Пожар тушили 137 человек при помощи 51 единицы техники, к 12:51 он был ликви­ди­рован, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

По предва­ри­тельной инфор­мации, причиной пожара стала неисправно работающая электро­про­водка. В частности, специ­а­листы обнаружили на месте событий скрутку из проводов, что является грубым нарушением пожарной безопас­ности. Со слов очевидцев, горение началось в электри­ческом шкафу.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области вырос коэффициент летальности от коронавируса

Сб Ноя 7 , 2020
Речь идет об отношении количества умерших от заболе­вания к количеству подтвер­ждённых случаев.  По данным на 6 ноября 2020 года коэффи­циент леталь­ности в Самарской области составлял 1,81. К 7 ноября эта цифра выросла до 1,85. В среднем по РФ коэффи­циент остался прежним — 1,73. Все 10 погибших от COVID-19, по данным на субботу, — пожилые люди с сопут­ству­ющими заболе­ва­ниями. Так, у женщин […]

Рубрики