Роддом в Центральном районе Тольятти могут отдать для разме­щения пациентов с COVID-19

Информация об этом появилась в социальных сетях. Также сообщение о том, что роддом временно закрыт, было опубли­ковано на странице медицинской органи­зации в Instagram. 

Буквально неделю назад на этой странице предста­вители роддома сообщали, что он продолжает работать в штатном режиме. Пост был опубли­кован в связи с тем, что от обеспо­ко­енных будущих мам стали чаще поступать звонки с вопросами. А 21 октября в этом же аккаунте появилось сообщение о временном закрытии роддома. Свое возму­щение по этому поводу женщины, которых лишили возмож­ности восполь­зо­ваться услугами этого родильного отделения, выска­зывали в комментариях. 

- Давайте женщин как скотину сгонять в один роддом, переполним Медгородок, — возму­щались жительницы Тольятти. 

- Больше негде ковид-отделение сделать? Причем тут роддома? – такие вопросы женщины адресовали областному Минздраву. 

Отметим, что роддом на ул. Баныкина – не единственный роддом в Тольятти. Второй находится в Медгородке. Напомним, городская клини­ческая больница №5, известная как Медгородок, – основной ковидный госпиталь Тольятти. 

В сообщении, опубли­ко­ванном в одном из городских пабликов, говорится, что накануне в роддом городской больницы №2 приезжала комиссия из Самары. Было принято решение перепро­фи­ли­ровать это медицинское учреждение для разме­щения пациентов с COVID-19. 

В админи­страции городской больницы №2 им. В.В. Баныкина отказались давать коммен­тарии по поводу закрытия и перепро­фи­ли­ро­вания роддома. Тем самым не подтвердив, но и не опровергнув эту инфор­мацию. Однако отметили, что рожениц сейчас роддом не принимает.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре год условно дали мошеннику, который обещал гражданам купить военные билеты

Ср Окт 21 , 2020
На самом деле этот человек не имел реальной возмож­ности выполнить обещание.  Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, 11 февраля 2020 года житель Самары получил от гражданина 160 тысяч рублей, которые, по его словам, должны были пойти на «оплату» двух военных билетов с отметкой о прохож­дении службы в ВС РФ. Деньги, якобы, […]

Рубрики