Средняя желаемая зарплата топ-менеджеров составляет в Самарской области 88 тысяч рублей

Ожидания почти совпадают с зарплатными предло­же­ниями для этой категории специ­а­листов. Средний предла­гаемый оклад для управ­ленцев — 84 тыс. рублей. 

Это выяснили специ­а­листы сайта по поиску работы и персонала hh.ru, проана­ли­зи­ровав вакансии в Самарской области, а также резюме соискателей. 

Как отмечают аналитики, за последний месяц в Самарской области по сравнению с анало­гичным периодом прошлого года на 22% увели­чилось количество вакансий для управ­ленцев. Сфера «Высший менеджмент» является одной из самых конку­рентных в регионе: на одну вакансию прихо­дится почти 13 резюме. 

Что касается запросов соиска­телей, то средняя желаемая зарплата в этой профес­си­о­нальной области составляет 88 тыс. рублей. Работодатели же предлагают чуть меньше — в среднем 84 тыс. рублей в месяц. 

Больше всего в Самарской области вакансий для руково­ди­телей, которые специ­а­ли­зи­руются на продажах — более 20% от общего количества вакансий для топ-менеджеров. На втором месте управ­ление персо­налом – 11%.

Поделиться:

Следующая Новость

Новым резидентом ОЭЗ «Тольятти» стала французская компания – производитель автокомпонентов

Пт Окт 16 , 2020
Faurecia инвестирует в свой проект 410 млн рублей.  Как сообщает админи­страция Тольятти, в четверг, 15 октября, на заседании экспертного и наблю­да­тельного советов ОЭЗ «Тольятти» была одобрена заявка ООО «Форесия Автомобильные Решения». Новый резидент будет заниматься производством автоком­по­нентов для АВТОВАЗа, Renault, Nissan, Volkswagen и других компаний.  Планируется, что «Форесия» запустит произ­водство уже в начале 2021 […]
тольятти

Рубрики