Панда напомнила другу о социальной дистанции: видео

Если поболтать не получается, то всегда есть изящный выход — поспать.

Это видео сняли сотрудники иссле­до­ва­тельской базы Чэнду в Китае. На терри­тории заповедника живут более сотни предста­ви­телей исчеза­ющего вида животных — панд. Люди заботятся о них и наблюдают за их привычками, главнейшая из которых — найти возмож­ность поспать в любой непонятной ситуации.

Две маленькие панды встре­тились на дереве, которое одна из них облюбовала для отдыха. Конечно, это вдохновило и вторую залезть туда же, однако гостю был оказан холодный прием: в заповеднике тысячи деревьев, а сегодня так важно соблюдать социальную дистанцию. Но медве­жонка не так-то просто смутить. Ведь если нельзя поболтать, то всегда можно поспать. Он повер­нулся к коллеге спиной и устроился поудобнее.

Пользователи соцсетей оценили выбор пандами места для отдыха, выразив свое восхи­щение животными, которые способны спать даже в таких условиях.

Поделиться:

Следующая Новость

Вакцина от коронавируса действует на оба пола одинаково

Вс Окт 11 , 2020
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург не исключает, что различия в реакции полов на препарат могут проявиться, но только после того, как накопится доста­точно стати­сти­ческих данных. Как заявил ученый РИА Новости, стати­сти­чески досто­верную разницу в реакции полов на введение вакцины от COVID-19 можно обнаружить лишь после того, как будет провак­ци­ни­ровано 40 тысяч человек. […]

Рубрики