В Самаре истори­ческое здание надстроили третьим этажом, и он уже разрушается

В областном управ­лении охраны объектов культурного наследия заявили, что разре­шения на строи­тельные работы не выдавали.

В Самаре жители обеспо­коены судьбой здания на улице Куйбышева. Как сообщают очевидцы, в 2018 году кто-то надстроил его третьим этажом и даже повесил объяв­ление о сдаче площади в аренду. Но, судя по всему, аренда­торов не нашлось, и здание проста­ивает. К тому же, как утвер­ждают очевидцы, надстройка начала разрушаться.

- Теперь этот гигант сломался, и он » висит» на маленьком. ул. Куйбышева, 17. Проверьте разре­ши­тельную докумен­тацию, — пишут жители.

- Управлением разре­шение не выдавалось. Будут проведены контрольные мероприятия, — кратко сообщил глава областного управ­ления охраны объектов культурного наследия Владимир Филипенко. 

Поделиться:

Следующая Новость

Самарские таможенники нашли на рынке в Оренбурге 611 кг нелегальных груш

Пт Окт 9 , 2020
Фрукты прибыли из Польши, а значит являются санкци­онными и запре­щенными к ввозу на терри­торию РФ. Самарская таможня и Управление Россельхознадзора по Оренбургской области провели совместный рейд на терри­тории рынка Петровский в Оренбурге. Проверяющие нашли 611 кг груш, приве­зенных из Польской Республики.  Поскольку данная продукция является санкци­онной и запрещена к ввозу на терри­торию РФ, она была изъята, сообщает Самарская […]

Рубрики