В Самарской области средства, которые плани­ровали потратить на дома преста­релых, направили на питание работ­ников обсерваторов

Региональное министерство социально-демогра­фи­ческой и семейной политики перерас­пре­делило более 50 млн рублей.

Чиновники министерства социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области перерас­пре­делили более 50 млн рублей, которые должны были быть израс­хо­дованы на компен­сации за оплату комму­налки, дома-интернаты для преста­релых, а также на развитие системы поддержки и увели­чение периода активного долголетия.

Эти средства было решено направить на компен­сацию расходов на питание персонала и лиц, содер­жа­щихся в обсерваторах.

Как пояснили в министерстве соцраз­вития Самарской области, действи­тельно, в указанных поправках преду­смотрено направ­ление расходов на обеспе­чение питанием подопечных и сотруд­ников подве­дом­ственных учреждений, функци­о­ни­рующих в особом режиме временной изоляции (обсер­вации, полного карантина).

- Вместе с тем сообщаем, что средства на указанные расходы направлены из сложив­шейся экономии, образо­вав­шейся, в том числе, по итогам прове­дения конку­рентных процедур, и не затра­гивали направ­ления расходов на компен­сации за оплату комму­нальных услуг, дома-интернаты для преста­релых, а также на развитие системы поддержки и увели­чение периода активного долголетия.

Объём средств, преду­смот­ренный на содер­жание домов-интер­натов для преста­релых граждан в 2020 году (как и в преды­дущие и после­дующие годы), не снижался и не плани­руется к перераспределению.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Открыты авиарейсы из Самары в Калининград

Ср Окт 7 , 2020
Полеты из Самары в Калининград включены в график между­на­родного аэропорта «Курумоч». С начала октября 2020 года по этому маршруту летают самолеты авиаком­пании «Ираэро». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. - Рейсы выпол­няются по средам и субботам. Вылет из Калининграда по средам запла­ни­рован на 23:00, по субботам – на 19:30, – говорится в сообщении. Из Самары […]

Рубрики