Житель Самары заплатил своему ребенку миллион рублей, чтобы вернуться за руль

Отца-алиментщика ограничили в пользо­вании специ­альным правом на управ­ление транс­портным средством.

Житель Промышленного района развелся с женой, ушел из семьи — и перестал платить деньги на содер­жание дочери. Мужчина задолжал ребенку 1 млн 150 тысяч рублей.

В отношении него было возбуждено испол­ни­тельное произ­водство о взыскании этого долга. Судебные приставы ограничили алиментщика в праве пользо­вания специ­альным правом на управ­ление транс­портными средствами, то есть водительских прав его не лишили, однако управлять транс­портным средством запретили. 

Кроме того, мужчину преду­предили, что это только начало, поскольку за неуплату алиментов преду­смотрена как админи­стра­тивная, так и уголовная ответ­ствен­ность, а также разные меры прину­ди­тельного исполнения.

Самарец решил не дожидаться следу­ющего шага — и заплатил дочери всю сумму долга. 

Как сообщает УФССП по Самарской области, за 8 месяцев 2020 года приставы ограничили в праве пользо­вания специ­альным правом на управ­ление транс­портными средствами почти 2 тысячи должников по алиментам. Стремясь вернуть себе руль, жители региона, задол­жавшие детям, выплатили им более 6,8 млн рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

Резидент бизнес-инкубатора Тольятти предлагает прокачать навыки настоящих детективов

Пн Сен 21 , 2020
Центр допол­ни­тельного образо­вания «Проектная школа» ждет на занятия и детей и взрослых. ООО «Проектная школа» имеет лицензию №7431 на осуществ­ление образо­ва­тельной деятель­ности от 8 ноября 2019 года и предлагает целый ряд программ для детей в возрасте от 4 лет и взрослых — студентов. Полный перечень программ опубли­кован на сайте школароботов.рф. Среди них обучение техни­че­скому творчеству, оратор­скому искусству, финан­совой грамот­ности, програм­ми­ро­ванию. […]

Рубрики