Гандбольная «Лада» дома победила «Ставрополье»

Команды встре­чались в понедельник, 14 сентября.

В чемпи­онате Суперлиги Париматч «Лада» принимала «Ставрополье». В первом тайме соперницы волжанок попытались создать интригу, играя практи­чески на равных с вице-чемпи­онками страны. Но к 18‑й минуте стартовый запал гостей посте­пенно угас, и на перерыв «Лада» ушла при двукратном преиму­ществе (18:9).

Сомнений в победителе матч уже не оставлял, и вторую половину игры тольят­тинки по сути доигрывали, держа соперника приличном расстоянии, победив 33:24. Лучшим игроком встречи в «Ладе» была признана Валерия Кирдяшева.

У «Ставрополья» 11 мячей в ворота своего бывшего клуба забросила воспи­танница тольят­тин­ского гандбола Виолетта Голец.

Следующую встречу «Лада» проведет на выезде 24 сентября с красно­дарской «Кубанью».