Жители Тольятти увидели салют в Самаре и вспомнили, что у них не было Дня города: видео

Самарцы в течение 3 дней отмечали День города, открывали муралы, смотрели концерты и любовались фейерверком.

салют самара

Салют в Самаре прогремел вечером 13 сентября 2020 года, завершая масштабное празд­но­вание 434-го дня рождения города. В Тольятти праздника не было и, похоже, не предвидится.

Напомним, тради­ционно в Тольятти День города отмечается в первое воскре­сенье июня. В связи с угрозой распро­стра­нения корона­вируса и действо­вавшим запретом на прове­дение массовых мероприятий его проводить не стали. Праздничные мероприятия, приуро­ченные к празд­но­ванию Дня города, в начале июня прошли в режиме онлайн, как и 9 Мая. А общего­родской праздник с массовыми меропри­я­тиями власти плани­ровали перенести на август, приурочив его к переиме­но­ванию Ставрополя в Тольятти. 

Однако и в августе не получилось.

Как с грустью отмечают жители Тольятти, другие массовые мероприятия в городе уже вовсю проходят. Например, в минувшую субботу, 12 сентября, людей звали веселиться на этно-ярмарку в честь дружбы народов. Она проходила с шатрами на площади и выступ­ле­ниями артистов. Многим понра­вилось — пусть не День города, но все же какой-то праздник. Правда, он был без салюта.

Пользователи соцсетей, полюбо­вавшись на фото и видео фейер­верком в Самаре, конста­ти­ровали, что Тольятти, похоже, в этом году останется без Дня города, несмотря на то, что 2020 год объявлен годом Тольятти.

фото и видео: Новости Самары — Самара life

Поделиться:

Следующая Новость

Что делать, если сосед выбрасывает котенка в мусорный бак

Пн Сен 14 , 2020
Об этом расска­зывает прокурор Клявлинского района Самарской области Степан Хвостов. В надзорный орган обратился житель Клявлинского района, который увидел, что его сосед выбра­сывает котенка в мусорный бак.  - Предусмотрена ли законом ответ­ствен­ность за такой поступок? — поинте­ре­со­вался он. - За жестокое обращение с животными, если это повлекло его гибель или увечье, преду­смотрена уголовная ответ­ствен­ность по […]

Рубрики