Слон сломал «свинцовое дерево», расчищая заповедник от сухостоя: видео

Эти кадры были снят в Африке, в нацпарке Крюгера (Kruger National Park). 

Слон решил внести свой вклад в борьбу с сухостоем в африканском заповеднике и, судя по кадрам видео, сделал это быстрее и эффек­тивнее множества машин. 

Как отметили подписчики аккаунта нацпарка Крюгера, слов сломал «свинцовое дерево», вид кустар­ни­ковой ивы южных афротро­пиков, Hardekool, счита­ю­щееся одним из самых тяжелых в мире.

Как видно, дерево было сухим. Таким образом слон не просто решил размяться или проде­мон­стри­ровать свою неверо­ятную силу, но и принял участие в расчистке терри­тории от отжившей растительности. 

Впечатленные пользо­ватели отметили, что слоны обычно поступают так, чтобы помочь вырасти новым деревьям, убирая отжившие свое стволы.

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые рассказали, почему коронавирус щадит маленьких детей

Ср Сен 9 , 2020
В частности, ослож­нения в виде пневмонии на фоне заражения COVID-19 диагно­сти­ровали не более чем у 8% больных, и большинству из них было больше 7 лет. ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора опубли­ковал данные за первые 6 месяцев 2020 года: в РФ за это время корона­ви­русом заразились 47 712 ребенка. Это 8,4% от общего числа заболевших.  У 49,9% из них […]

Рубрики